Подробности маршрута 

Тур на озеро танцующих хариусов 

и озеро Джека Лондона

Коротко о туре: 

Экспедиции в Магаданскую область - это прикосновение ко многим вехам российской истории. Это и отечественная «золотая лихорадка», благодаря которой город появился на свет, и мрачные страницы, связанные с печально известным лагерем ГУЛАГ.

Магадан появился на картах лишь в первой половине ХХ века - вначале как рабочий поселок, а затем и в качестве города. Магаданская область напрямую связана с Колымой - местом, знаменитым своими богатейшими золотыми приисками. После экспедиции Билибина освоение региона шло ударными темпами: строились заводы и фабрики, перевозились грузы и возводился международный аэропорт.

Дурная слава закрепилась за этим городом после 1930-1950 годов, когда Магадан был центром управления Северо-Восточных исправительно-трудовых лагерей НКВД СССР.

Сегодня регион развивается в совершенно ином направлении: его природные богатства дают огромные возможности туристам и любителям активного отдыха. Экспедиции в Магадан охватывают горные районы: пики Абириген, Челленджер, Стремления, а также реки Омулевка и Колыма, Озеро Танцующих Хариусов и озеро Джека Лондона. Любому путешественнику будет интересно узнать больше не только о становлении этого края, но и о его природных красотах.

Стоимость: 69000 руб. с человека

Продолжительность: 13 дней

Даты проведения тура:  3-16 сентября 2022

Программа тура:
0 день (03.09.22)
Прибытие в Магадане.
Заселение (проживание и питание в Магадане не входит в стоимость тура).
Прогулка по городу по берегу Охотского моря. В 18.00 встреча с группой на набережной прогулка к мамонту, знакомство.

 
1 день (04.09.22)
Дорога до Ягодного (500 км и заброска до Ягодного и на вахтовке (70км) на озеро Джека Лондона. Ночевка в лагере.

 
2 день (05.09.22)
Радиальный выход на озеро Танцующего Хариуса, протоке вариантов и подъем к плато с озерами Мечта, Анемон и серая чайка (16 км).

 
3 день (06.09.22)
Переплываем в бухту биологов (4 км). Прогулки по окрестностям

 
4 день (07.09.22)
Для тех кто идет на восхождение на Абориген, переправа с снаряжением в долину ручья Неведомый. Подъем по ручью до озера Неведимка. Кто не идет на восхождение идут налегке и возвращаются обратно в Бухту биологов (15 км пешком). Остальные поднимаются выше по ручью.

 
5 день (08.09.22)
Дневка в бухте биологов для тех кто остается.
Очень красивое место. Возможность сделать баню. Рыбалка.
Для второй части группы. Попытка восхождения на Абориген.

 
6 день (09.09.22)
1 часть группы запасной день для восхождения на Абориген. Либо перевал в долину Пурги и Студеного.

 
2 часть группы Переплываем в долину реки Пурга. Разбиваем лагерь. Прогулки по долине рыбалка.

 
7 день (10.09.22)
Подъем на рядом стоящую безымянную вершину, откуда открывается на горы, долину и бирюзовую реку (16 км) и оба озера. Вид великолепный.

 
8 день (11.09.22)
Прогулка по косе. Сбор ягод. Дневка, баня.
В месте впадения Студеного и Пурги отличная рыбалка.

 
9 день (12.09.22)
Радиальный выход по долине Пурги, к наледи.

 
10 день (13.09.22)
Переправа в точку финиша на стоянку на озере Джека Лондона.

 
11 день (14.09.22)
Крайний вечер на озере. Прогулка по окрестностям. Радиальный выход на 8 км для желающих к озерам на плато. Вечер у костра.

 
12 день (15.09.22) Выброска с озера Джека Лондона на вахтовке в п. Ягодное. 70 км по Колымскому нагорью. Очень красивая дорога.
Дорога до Магадана.
Позднее прибытие в город.
Размещение в гостинице (бронировать заранее).

 
13 день (16.09.22) Запасной день на непогоду. Река Дебин. Которую переезжаем на вахтовке, очень сильно может подняться во время дождей и снега. И приходится ждать несколько дней, пока уровень не спадет 



В стоимость включено: работа гида, аренда необходимого снаряжения (палатки, костровое и газовое оборудование), транспортная заброска и выброска с маршрута на вахтовке, транспорт от Магадана и обратно, страховой полис на группу, питание на маршруте

Не входит в стоимость: ночевка в Магадане, питание в городе, дополнительные поездки и экскурсии

Список рекомендуемого снаряжения:
 рюкзак (не менее 80 л), спальник, пенка, легкая шапка, перчатки, теплая легкая куртка, дождевик, мембранная куртка и штаны, термобелье, флисовая кофта, треккинговые носки, 2 пары обуви (треккинговые ботинки + сапоги) репелленты,  личная аптечка, фонарик + комплект батареек, индивидуальный набор (спички, зажигалка, средство для розжига, нож), личная посуда (тарелка, кружка, ложка), средства личной гигиены (зубная щетка, зубная паста, туалетная бумага и т.д.)